qweqwe
Home
 

qweqwe

Социальные сети и форумы
На эту статью меня подтолкнул комментарии «ParavoZ`a«. К посту О чём писать в блог? он написал Лучше напиши о том, как продвигать спаленные статьи). Ну вот я и решил написать, куда же можно постить свои статьи и «спаленные» темы. Будем рассуждать, подсчитывать и анализировать.

Социальные сети

Не так давно открылся рейтинг блогов top.pr-cy.ru, туда не берут «говно блоги», как это модно сейчас называть. Больше всего трафика по моим подсчётам из социальных сетей и рейтингов блогов, приносит именно top.pr-cy.ru. Она приност 10-40 уникальных посетителей в сутки.

Дальше идёт социальная сеть Grabr.ru, от которой на данный момент можно получить 5-20 хостов, так как я заметил, то что всё чаще и чаще туда постят «говно блоги», для привлечения трафика. Это очень ухудшает социальную сеть и она может умереть.

Дальше идёт молодая и развивающаяся социальная сеть SeoMinds, если ваша новость отображается на главной странице, то трафика можно сорвать достаточно много, но если у вас нет «братских» связей с PeterQ (администратор социальной сети), то ничего у вас не получится :D . Это была шутка, в целом эта социальная сеть приносит мне 5-10 хостов.

WebDigg.ru. Не скажу, то что она приносит мне миллионы хостов, но от 5 она может приносить. Чем хороша эта социальная сеть, пока что я ответа не могу дать. Но лишний трафик вам никогда не помешает.

На это отбор самых хороших и выгодных социальных сетей – закончился.

Итого, именно с этих социальных сетей, мы можем получить – 75-80 уникальных посетителей в сутки. Если контент для этих посетителей интересен, то  часть из них, примерно – 15 может подписаться на вашу RSS-ленту.

Форумы

Самый хороший и интересный, на мой взгляд форум о SEO и его тонкостях и не только – это talk.maulnet.ru. К большому сожалению, меня там заблокировали до 18 числа, очень печально. Есть и раздел «Дайджест блогосферы», он в среднем приносит мне 20-70 уникальных посетителей в сутки. Спасибо этому форуму и разработчикам ;) .

У нас в РУблогосфере, я ещё не замечал форум о блоггинге. Но и такой есть – это bgtalk.ru . Я активно общаюсь там, да и атмосфера уютная. Если бы ещё там было больше народу, то было бы лучше. В среднем от публикаций там, ко мне приходит 10-15 хостов.

WebMasters.ru , ну от толчка этого форума появился и этот блог. Спасибо Администратору Nish, за то, что есть этот форум. Форум продвигается быстрыми темпами. И там тоже есть «Дайджест блогосферы», в среднем от публикации статьи, от туда приходит – 10-20 хостов.

Итого, с форумов вы можете получить – 105 хостов. С этого следует, то что на формах аудитория больше и активнее. Надеюсь, то что в скором времени в социальных сетях, аудитория будет расти и становиться активнее.

Со всех этих источников в день, к нам на ресурс может придти в среднем – 190-200 человек, а подписаться их ник, примерно – 20, если статья заинтересовала их.

Спасибо за внимание.

 
qweqwe
26
qweqwe
Автор Эмиль
Опубликован 6th Январь 2010
<br />
<b>Warning</b>:  include(/home/chezeduc/public_html/portals/lablogger.ru/wp-content/themes/money-pro/template-alt.php) [<a href='function.include'>function.include</a>]: failed to open stream: No such file or directory in <b>/home/chezeduc/public_html/portals/lablogger.ru/wp-content/themes/money-pro/single.php</b> on line <b>126</b><br />
<br />
<b>Warning</b>:  include() [<a href='function.include'>function.include</a>]: Failed opening '/home/chezeduc/public_html/portals/lablogger.ru/wp-content/themes/money-pro/template-alt.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in <b>/home/chezeduc/public_html/portals/lablogger.ru/wp-content/themes/money-pro/single.php</b> on line <b>126</b><br />

Есть 26 коммент. к теме: “«Срываем» трафик с социальных сетей и форумов”

  1. ничего нового, но нормально)
    Вот кто как думает мой блог в пр-су – вазьмут? )))

  2. kiber_ua:

    А про соц.сеть korica.info не слыхали?

  3. Обзор далеко не полный, вы посмотрите сюда: seodump.ru/2010/01/04/svezhij-vzglyad-na-soc-seti-bloggerov
    После грабра наибольшее кол-во даёт http://webice.ru да и вес с неё больше (тИЦ 30, PR3)

  4. а как же корица, покурю, блогистика, news2??? На своем блоге я писал большой список соц сетей.

    • ZloyBlogger:

      По сути и с хабры и с контакта можно трафик срывать. Эмиль описал методы доступные каждому, и самые актуальные на сегодняшний день.

  5. Эмиль:

    Они дают малый трафик.

    news2, вы попойдите туда, а потом поговорим. :)

  6. top.pr-cy хороший сервис – может давать трафик, когда захочет, но целевые читатели самое важное, как крути

  7. Подскажите для чайника:
    предложенные соц сети и форумы являются (или могут стать) источником трафика только для SEO блогов? или для любого блога -СДЛ?

    • Эмиль:

      Для блогов схожей тематики «продвижение сайтов»
      например – заработок, бизнес, интернет, блоггинг

      А так, социальные сети – могут, а форумы – нет

      • ZloyBlogger:

        Вот тут ты не прав, смотря какая тематика форума, можно получить трафик с форумов, схожих по вашему СДЛ, тематик =)

  8. Tod:

    top.pr-cy.ru странные весьма, я туда добавлял нормальный хороший раскрученный читаемый и популярный блог – не приняли, ничего не объяснив.

  9. форум армада еще стоит упомянуть

  10. В действительности grabr.ru даёт неплохой трафик. Вчера зарегистрировался. Разместил пару статей и с каждой статьи за вчерашний вечер трафик чел. 15 +.

  11. Ну так все по теме, все как и я продвигал, только я не пользуюсь социалками, я пользуюсь теме местами где больше заинтересованного трафа
    Серч, дорвейный раздел, очень много трафа дает. Если статья полезная народу.
    На талк.маулнете адверты в блогосфере редко сидят, и там в основном срывается траф с постов про туже блогосферу.
    вебмастерс.ру хороший форум
    Ну а так, спасибо Эмиль

  12. Статья интересна но как то мало это все приносит трафика.

  13. [...] актуальными 2. Будьте оригинальны 3. Используйте социальные сети 4. Будьте уникальными 5. Пишите регулярно 6. Используйте [...]

  14. grab.ru самая нормальная тема

  15. [...] Lablogger предлагает список сео-форумов, на которых можно  пообщаться и получить трафик. [...]

  16. [...] начните добавление Ваши записей в социальные сети. Обсуждайте и рекламируйте Ваш блог, это даст Вам [...]

  17. Не хватает форума gidtalk.ru
    Добавьте.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

qweqwe
 
2009-2010 © Lablogger.ru - создание, продвижение и монетизация Вашего блога
Все Лгут © House M.D.