
|
Спонсор месяца- Goldroyal.net – Многие не задумываются над вопросом – «А мой блог на правильном пути»? Так вот хочу сказать Вам дорогие, что пора задуматься над этим вопросом и поставить себе цель на направление блога на верный путь. А выявить, на правильном ли пути Ваш блог, очень легко.
Создать блог очень тяжёлый труд, но направить его в правильное русло ещё тяжелее. Это как стать родителем, везде нужен уход и ласка. Никак блог не сможет стать популярным сам по себе, даже если автор блога сам популярный человек. Надо ему дать толчок, чтобы хоть кто-то узнал, ну это в случаи, если автор известный человек, а в случаи того, что автор блога обычный человек, то продвинуть блог ,становиться ещё сложнее. Автор всегда должен знать, правильно ли его блог течёт по течению, ничего ли ему не мешает. У каждого человека слово «успех» ассоциируется по-разному. Некоторые думают, то что успех заключается в сотни посетителях, другие, то что в сотни читателях, а остальные думают, то что успех выражается в заработке. У каждого свои взгляды, но в этой статья я хотел бы перечислить основные моменты, на которые Вы должны обратить внимание. Если у Вас сходятся все пункты, которые я перечислил ниже, то можете уверенно говорить – «Мой блог – успешный!».
Очень важно, если Ваш блог упоминается в СМИ или же в других блогах, это даёт некоторую узнаваемость и прирост ссылочной массы. Разговоры и шумиха по поводу Вашей статьи и Вашей личности идут только на пользу блогу. Не надо устраивать «горячки» и плохие дискуссии на Ваш счёт, это несёт вред Вашему блогу, проверенно на практике.
Если у Вас появилось много знакомых блоггеров, то это хорошо, Вы сможете общаться, делиться с ними информацией и узнавать много чего нового. Так же Вы сможете просить «ретвитать» Ваши статьи и ставить ссылки на Ваш блог, как я писал выше, это только на пользу блогу. Так что расширяйте свой круг знакомых блоггеров.
Комментарии играют самую большую роль в популярности Вашего блога. Допустим, Вы написали «горячую» статью, и я могу гарантировать, то что Вы получите не менее 40 комментариев к ней. Главное самим принимать участие в диалогах с комментаторами. Если статью прокомментировали, то можете быть уверены, то что Ваша статья зацепила кого-то.
Самую главную и большую роль играют подписчики. Если Вы видите, то что на Вашем счётчике подписчиков их количество вырастает, будьте уверены, то что Ваш блог несёт ценную и полезную информацию. Не стоит в таких случаях останавливаться, а надо продолжать в том же духе.
Если Вы зарекомендовали себя в определённой нише это – уже успех. С этого и стоит начинать, тем более, если в этой нише мало качественных блогов. Соглашусь, то что в широких нишах себя труднее зарекомендовать, ну не надо бояться, а надо пробовать и ещё раз пробовать. Хочу Вам сказать одно. Не надо бросать начатый блог, попытайтесь довести его до конца, даже если тематика Вам не интересна. Особенно советую это делать тем, кто хочет заработать на блогах, так как любой блог может принести деньги. А если у Вас сходятся все эти пункты, то Вы можете рассчитывать или уже можете говорить, то что мой блог лучший! Советую Вам заказать |

Зачитал статью всю. Интересно.
В начале ошибка. Наоборот создать блог очень просто. Создание порой занимает около 10 минут и 200 рублей максимум вложений. Вот раскрутить его в массы. Это непосильный труд. Время на которое бывает приходится тратить в сотни раз больше. Чем создать блог и написать на него статьи.
Комментирование. С этим тоже не очень согласен. Комментировать можно только посещаемые ресурсы. Именно тогда только с них может и заглянет заблудшая душа какая нибудь. Щас мода пошла на комментирование ради повышения пузомерков( ТИЦ и PR). Но даже и новичек должен знать, что крупные блоги в 90% случаев имеют плагин оборачивания ссылок ноиндекс и ноуфолоу. Вот если комментировать при помощи софта. То думаю да. Что-то и может выйдет. Только это уже получается спам. Притом в промышленных размерах. Плохо, что за такое не отрубают руки у тех кто прогоняет и голову у тех кто заказывает. Именно из-за таких ушлепков Яндекс и прижучивает все методы наращивания ТИЦ. Плохо.
В общем статья хорошая. Для новичка самое то! читаем. Просвещавшемся!
Спасибо)
ЗерГуд! Хорошая статья Эмиль, почему во время конкурса не опубликовал?
Да ладно, не одной же статьей всё решается
Ты прав! Не одной, но вот такими «по одной» получается хороший блог
Отличный пост. Насчет комментариев, и подписчиков – когда видишь, что на твои статьи реагируют и трастят, то и писать новые намного легче, т.к. знаешь, что делаешь это не зря.
О да. Поддерживаю. Даже я сегодня получил три посетителя на свой новый блог оставив пару комментариев. КАк и говорил выше. Комментировать эффективно только на посещаемых блогах. Т.к. больше шансов получить посетителя на свой ресурс.
А мне кажется, что реальные посетители куда важнее подписчиков. Тому, кто заходит в блог, читает комменты к постам, и самому нет-нет, да захочется вставить хоть слово. А чтение по подписке иногда желания комментить не вызывает! ИМХО.
Полезная статья. В принципе, могу считать, что я на правильном пути)
Я думаю, самый тяжелый пункт из этих всех, это «упоминания». Нужно хорошо попотеть, чтобы тебя заметили и начали о тебе говорить.
Я полностью согласен на счет подписчиков, без них нет смысла вести блог
На счет знакомых полностью согласен. Я блог создавал исключительно для общения с другими блоггерами и получения нового опыта
Вообще любое дело на правильном пути до тех пор пока человек в него верит
Всегда считал что блог нужно вести в первую очередь для себя… а потом подпищики, переходы и прочее. ИМХО.